Agricultura Familiar
20 de março de 2013 - 17:25
CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
CERE – PREFEITO JOSÉ EUCLIDES FERREIRA GOMES – SOBRAL (para o dia 02 de dezembro de 2014)
EEM SINHÁ SABÓIA – SOBRAL/CE (para o dia 01 de dezembro de 2014)
EEM CORONEL APOLIANO – SENADOR SÁ (para o dia 06 de outubro)
EEM DE IRAUÇUBA – IRAUÇUBA (para o dia 07 de outubro)
REALIZADAS ______________________________________________________
EEM DE IRAUÇUBA – IRAUÇUBA (para o dia 12 de setembro)
EEM AYRES DE SOUSA – JAIBARAS (para o 21 de agosto)
COLÉGIO ESTADUAL DOM JOSÉ TUPINAMBÁ DA FROTA – SOBRAL (para o dia 18 de agosto)
EEM MARIA MENEZES CRISTINO – ARAQUÉM/COREAÚ (para o dia 18 de agosto)
EEM RAIMUNDO DA CUNHA BRITO – GRAÇA (para o dia 18 de agosto)
EEM DONA MARIETA CALS – CARIRÉ (para o dia 15 de agosto)
EEM ISRAEL LEOCÁDIO – ARACATIAÇU (para o dia 13 de agosto)
JÁ REALIZADAS:
EEM CORONEL ALFREDO SILVANO – RERIUTABA (para o dia 16 de julho)
EEM AYRES DE SOUSA – SOBRAL (para o dia 16 de julho)
CERE – PREFEITO JOSÉ EUCLIDES FERREIRA GOMES JR (para o dia 08 de julho)
EEM DONA MARIETA CALS – CARIRÉ (para o dia 03 de Julho)
EEM GOVERNADOR ADAUTO BEZERRA – MASSAPÊ (para o dia 17 de junho)
EEM JOSÉ CLÁUDIO DE ARAÚJO – MUCAMBO (para o dia 05 de junho)
CEJA – PROFª CECY CIALDINI – SOBRAL ( para o dia 11 de junho)
EEM WILEBALDO AGUIAR – MASSAPÊ ( para o dia 10 de junho)
EEM FRANCISCO SOARES DE OLIVEIRA – PIRES FERREIRA (para o dia 28 de maio)
EEM HUET ARRUDA – MORAÚJO (para o dia 28 de maio de 2014)
EEFM PROFESSOR LUÍS FELIPE – SOBRAL (para o dia 20 de maio)
EEFM MINISTRO JARBAS PASSARINHO – SOBRAL (para o dia 20 de maio)
CEJA – PROFESSORA CECY CIALDINI – SOBRAL (para o dia 19 de maio)
EEM MARIA MENEZES CRISTINO – ARAQUÉM (COREAÚ) (para o dia 16 de maio)
EEM MONSENHOR JOSE GERARDO F. GOMES – SOBRAL (para o dia 05 de maio)
EEM MONSENHOR LINHARES – GROAÍRAS (para o dia 06 de maio)
EEFM PROFESSOR ARRUDA – SOBRAL (para o dia 05 de maio)
EEM DEP. CESÁRIO BARRETO LIMA – TAPERUABA (para o dia 06 de maio)
EEM WALDIR LEOPÉRCIO – VARJOTA (para o dia 12 de maio)
_________________________________________________________________________
EEFM FLORA DE QUEIROZ TELES – COREAÚ ( para o dia 29 de abril)
EEM PROFª CARMOSINA F. GOMES – SOBRAL (para o dia 24 de abril)
EEM VILEBALDO AGUIAR – COREAÚ ( para o dia 23 de abril)
EEFM SINHÁ SABÓIA – SOBRAL (para o dia 23 de abril)
EEM AYRES DE SOUSA – JAIBARA (para o dia 22 de abril)
EEM ISRAEL LEOCÁDIO DE VASCONCELOS – ARACATIAÇU (para o dia 14 de abril)
EEM HUET ARRUDA – MORAÚJO (para o dia 15 de abril)
EEM MONSENHOR FURTADO – MERUOCA (para o dia 28 de abril)
EEM ANTONIO CUSTÓDIO – FRECHEIRINHA ( para o dia 23 de abril)
EEFM MONSENHOR JOSÉ GERARDO FERREIRA GOMES – SOBRAL (para o dia 14 de abril)
_____________________________________________________________________
EEM CORONEL APOLIANO – SENADOR SÁ (para o dia 28 de março)
EEM CORONEL ALFREDO SILVANO – RERIUTABA ( para o dia 19 de março)
EEM PLÁCIDO ADERALDO CASTELO – PACUJÁ ( para o dia 21 de MARÇO)
JÁ REALIZADAS:
EEM AGOSTINHO NERES PORTELA – RAFAEL ARRUDA (para o dia 17 de fevereiro)
EEFM SINHÁ SABÓIA – SOBRAL (para o dia 12 de fevereiro)
EEM GOVERNADOR ADAUTO BEZERRA – MASSAPÊ (para o dia 03 de fevereiro)
EEM DR. JOSÉ EUCLIDES FERREIRA GOMES JÚNIOR – JORDÃO (para o dia 15 de janeiro)
CHAMADAS DO ANO DE 2013
——————————————————————————————————————————–
EEM JOSÉ CLÁUDIO DE ARAÚJO – MUCAMBO (para o dia 20 de dezembro)
EEFM MINISTRO JARBAS PASSARINHO – SOBRAL (para o dia 20 de dezembro)——-
EEM MONSENHOR LINHARES – GROAÍRA (para o dia 18 de dezembro)——–
EEM ISRAEL LEOCADIO DE VASCONCELOS – ARACATIAÇU (para o dia 17 de dezembro)
——–
CERE – PREFEITO JOSÉ EUCLIDES FERREIRA GOMES JR. (para o dia 16 de dezembro)
——–
EEFM PROF. CARMOSINA FERREIRA GOMES – SOBRAL (para o dia 13 de dezembro)
——-
EEM VILEBALDO AGUIAR – COREAÚ (para o dia 13 de dezembro)
——–
EEM ANTONIO CUSTODIO – FRECHEIRINHA (para o dia 11 de dezembro)
——–
EEFM DEPUTADO CESÁRIO BARRETO LIMA – TAPERUABA (para o dia 09 de dezembro)
——–
EEFM SINHÁ SABÓIA – SOBRAL (para o dia 11 de dezembro)——–
EEM DR. JOSÉ EUCLIDES F. GOMES JÚNIOR – JORDÃO (para o dia 06 de dezembro)——–
EEM HUET ARRUDA – MORAÚJO (para o dia 06 de dezembro)
–—————————————————————————————-
CHAMADAS PÚBLICAS ABAIXO JÁ REALIZADAS
EEM DR. JOÃO RIBEIRO RAMOS – SOBRAL (para o dia 02 de dezembro)
——–
EEM FLORA DE QUEIROZ TELES – (para o dia 29 de novembro)
EEM WILEBALDO AGUIAR – MASSAPÊ (para o dia 27 de novembro)
EEM WALDIR LEOPÉRCIO – VARJOTA (para o dia 02 de dezembro)
EEM ELZA GOERSCH – FORQUILHA (para o dia 29 de novembro)
______________________________________________________________________________
EEFM PROFESSOR LUIS FELIPE – SOBRAL (para o dia 07 de novembro)
EEFM PROFESSOR LUIS FELIPE – SOBRAL (para o dia 05 de novembro)
EEFM MONS. JOSÉ GERARDO F. GOMES – SOBRAL (para o dia 30 de outubro)
EEM VILEBALDO AGUIAR – COREAÚ (para o dia 22 de outubro)
EEM ANTONIO NEGREIROS BASTOS (para o dia 17 de outubro)
EEM MANUEL BARBOSA MACIEL (para o dia 17 de outubro)
EEM HUET ARRUDA – MORAÚJO (para o dia 11 de outubro)
EEM JOSÉ CLÁUDIO DE ARAÚJO – MUCAMBO (para o dia 08 de outubro)
COLÉGIO ESTADUAL DOM JOSÉ T. DA FROTA – SOBRAL (para o dia 07 de outubro)
EEFM MONSENHOR JOSÉ GERARDO F. GOMES – SOBRAL (para o dia 01 de Outubro)
_____________________________________________________________________________
EEFM MONSENHOR FURTADO – MERUOCA – (para o dia 26 de SETEMBRO)
__________________________________________________________________________
EEM RAIMUNDO DA CUNHA BRITO – GRAÇA – (para o dia 22 de JULHO)
EEFM GOVERNADOR ADAUTO BEZERRA – MASSAPÊ – (para o dia 18 de Junho)
CEJA – PROFESSORA CECY CIALDINI – SOBRAL – (para o dia 14 de junho)
EEM AYRES DE SOUSA – JAIBARAS – (para o dia 14 Junho)
EEFM FRANCISCO DE ALMEIDA MONTE – ALCÃNTARAS/CE – (para o dia 14 de Junho)
EEFM PROFESSOR LUÍS FELIPE – SOBRAL/CE – (para dia 13 de Junho)
_______________________________________________________
EEFM CORONEL ALFREDO SILVANO – RERIUTABA – (para o dia 24 de Maio)
EEM CORONEL APOLIANO – SENADOR SÁ – (para o dia 13 de Maio)
EEM DE IRAUÇUBA – IRAUÇUBA – (para o dia 13 de Maio)
EEM FRANCISCO SOARES DE OLIVEIRA- PIRES FERREIRA – (para o dia 13 de Maio)
EEFM PROFISSIONAL SÃO JOSÉ – SOBRAL – (para o dia 13 de Maio)
EEFM WILEBALDO AGUIAR – MASSAPÊ – (para o dia 13 de Maio)
EEFM SINHÁ SABÓIA – SOBRAL – (para o dia 13 de Maio)
EEFM MINISTRO JARBAS PASSARINHO – SOBRAL – (para o dia 13 de Maio)
EEFM FLORA DE QUEIROZ TELES – COREAÚ – (para o dia 08 de Maio)
___________________________________________________________________________
EEM MONSENHOR LINHARES – GROAÍRAS – (para o dia 24 de abril)
EEFM ISRAEL LEOCÁDIO DE VASCONCELOS – ARACATIAÇU – (para o dia 24 de abril)
EEM HUET ARRUDA – MORAÚJO – (para o dia 24 de abril)
EEFM DEP. CESÁRIO BARRETO LIMA – TAPERUABA – (para o dia 24 de abril)
ESCOLA DE ENSINO MÉDIO ANTONIO CUSTÓDIO – FRECHEIRINHA (para o dia 24 de abril)
EEFM PREFEITO DR. JOSÉ EUCLIDES F. GOMES JR – DISTRITO DE JORDÃO – SOBRAL (para o dia 24 de abril)
EEFM PROFESSOR ARRUDA – SOBRAL (para o dia 24 de abril)
EEFM DONA MARIETA CALS – CARIRÉ – (para o dia 24 de abril)
CERE – PREFEITO JOSÉ EUCLIDES – SOBRAL – (para o dia 24 de abril)
EEM AGOSTINHO NERES PORTELA – DISTRITO RAFAEL ARRUDA – SOBRAL (para o dia 24 de abril)
EEM PLÁCIDO ADERAL CASTELO – PACUJÁ ( para o dia 24 de abril)
EEFM WILEBALDO AGUIAR – MASSAPÊ (para o dia 12 de abril)
EEM MONSENHOR FURTADO – MERUOCA (para dia 13/03/2013)
CENTRO DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS PROFESSORA CECY CIALDINI -CEJA SOBRAL (para o dia 12/03/2013)
EEFM PROFESSOR LUIS FELIPE – Sobral ( para 05/03/13)
EEM JOSÉ CLAUDIO DE ARAÚJO – Mucambo ( para 26/02/13)
EEM RAIMUNDO DA CUNHA BRITO para 27/12/12 às 9:00h
EEM CORONEL APOLIANO (SENADOR SÁ)para 27/12/12 às 9:00h
EEFM SINHÁ SABÓIA ( SOBRAL) – para 27/12/12 às 9:00h
EEFM MINISTRO JARBAS PASSARINHO ( SOBRAL) – para 27/12/12 às 9:00h
EEM ELZA GOERSCH- para 18/12/2012, às 09 h
EEM ANTÔNIO NEGREIROS BASTOS (Distrito Juá -IRAUÇUBA – para 18/12/2012, às 09 h
EEM MANOEL BARBOSA MACIEL (Distrito MISSI -IRAUÇUBA – para 18/12/2012, às 09 h
EEM MONSENHOR LINHARES ( GROAÍRAS) – para o dia 18/12/12.
EEFM ISRAEL LEOCÁDIO ( Aracatiaçú-Sobral) – para o dia 18/12/12.
EEM IRAUÇUBA – para o dia 18/12/12
HUET ARRUDA (Moraújo) – para o dia 06/12/12
EEFM CORONEL ALFREDO SILVANO – RERIUTABA( para 28/11/2012)
EEM LUIS FELIPE – SOBRAL (para 27/11/12)
EEM JOSÉ CLAÚDIO DE ARÁUJO – MUCAMBO (para 12/11/12)
EEM PLÁCIDO ADERALDO CASTELO – PACUJÁ ( para 12/11/12)
EEM PROFESSOR ARRUDA – Sobral (para 12/11/12)
EEM CERE – PREF. JOSÉ EUCLIDES – SOBRAL (para 12/11/12)
EEM AGOSTINHO NERES PORTELA – Rafael Arruda – Sobral (para 12/11/12)
EEM ELZA GOERSCH – Forquilha (CANCELADA – AGUARDANDO NOVA DATA )
EEFM Coronel Alfredo Silvano – Reriutaba ( para 31/10/12)
EEFM PROFESSOR LUIS FELIPE – Sobral ( para 07/11/12)
EEM JOSÉ CLAUDIO DE ARAÚJO – Mucambo ( para 31/10/12)
EEM FRANCISCO SOARES DE OLIVEIRA – Pires Ferreira (para 30/10/12)
EEM WALDIR LEOPÉCIO – Varjota ( para 24/09/12)
PROFESSOR LUÍS FELIPE (para 03/09/12)
GOVERNADOR ADAUTO BEZERRA (para 30/08/12)
EEM RAIMUNDO DA CUNHA BRITO – GRAÇA/CE.
PLÁCIDO ADERALDO CASTELO (PACUJÁ)
MANOEL BARBOSA MACIEL (Irauçuba)
ANTONIO NEGREIROS BASTOS (Irauçuba)
COLEGIO ESTADUAL DOM JOSE TUPINAMBA DA FROTA (Sobral)
ANTONIO CUSTODIO (Frecheirinha)
Ministro Jarbas Passarinho (Sobral)
DONA MARIETA CALS (Cariré)
PLÁCIDO ADERALDO CASTELO (Pacujá)
As duas últimas acontecerão em seus próprios municípios, mas também serao no dia 14/08
MÉDIO ISRAEL LEOCÁDIO DE VASCONCELOS
CERE PREFEITO JOSÉ EUCLIDES F. GOMES JR
PREFEITO DR. JOSÉ EUCLIDES F. GOMES JR
EEFM MONS JOSÉ GERARDO FERREIRA GOMES
HUET ARRUDA (Moraújo) – para o dia 06/12/12
PLÁCIDO ADERALDO CASTELO (PACUJÁ)
MANOEL BARBOSA MACIEL (Irauçuba)
ANTONIO NEGREIROS BASTOS (Irauçuba)
COLEGIO ESTADUAL DOM JOSE TUPINAMBA DA FROTA (Sobral)
ANTONIO CUSTODIO (Frecheirinha)
Ministro Jarbas Passarinho (Sobral)
DONA MARIETA CALS (Cariré)
PLÁCIDO ADERALDO CASTELO (Pacujá)
As duas últimas acontecerão em seus próprios municípios, mas também serao no dia 14/08
MÉDIO ISRAEL LEOCÁDIO DE VASCONCELOS
CERE PREFEITO JOSÉ EUCLIDES F. GOMES JR
PREFEITO DR. JOSÉ EUCLIDES F. GOMES JR